Вы должны авторизоваться.

  Регистрация |   Войти

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Регистрация


Вход в аккаунт

Забыли пароль?

Восстановление пароля



ГДЕ

КОГДА

Новости

Столица приглашает на Первый Всероссийский хоровой конкурс «Хоровая Москва – 2014»

13 мая, 2014

В течение четырех дней, с 15 по 18 мая 2014 года в Москве при поддержке столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству будет проходить Всероссийский хоровой конкурс «Хоровая Москва – 2014» - первое в истории России хоровое мероприятие подобного масштаба. В конкурсе примут участие 36 хоровых коллективов из 15 городов России, в общей сложности более 1000 человек.

Москва превратится в хоровую столицу России и примет непрофессиональные хоровые творческие коллективы разного возраста, от дошкольного до пенсионного, которые объединены любовью к пению. Коллективы представят публике и жюри весь жанровый спектр хорового искусства, включая классическую, духовную, фольклорную и музыку народов России.

Состязание пройдет в 15 категориях и 4 номинациях, а победители будут определены решением жюри на основе объективной оценки по 50-балльной системе. В жюри конкурса вошла элита российского хорового Олимпа – профессора московской Консерватории, института Ипполитова-Иванова, МПГУ им. Ленина. Члены жюри дадут коллективам профессиональные рекомендации, которые позволят им продолжать совершенствоваться в исполнительском мастерстве, проведут серию мастер-классов по хоровому дирижированию и вокалу для руководителей коллективов.

Открытие конкурса состоится 15 мая в 20.30 в Кафедральном римско-католическом соборе на Малой Грузинской. В концерте, посвященном открытию конкурса, выступит Хор дирижерско-хорового отделения Московской Консерватории под руководством заслуженного артиста РСФСР, профессора Московской Консерватории, председателя жюри конкурса «Хоровая Москва -2014» Станислава Калинина.

Заключительный концерт конкурса «Хоровая Москва – 2014», конкурс гран при и награждение победителей пройдёт 18 мая в большом зале Центрального Дома Литераторов и начнется в 18.00.

Для участников конкурса разработана насыщенная и разноплановая экскурсионная тематическая программа по столице с «музыкальным уклоном» – тур по городу на двухэтажных автобусах CitySightseeing, прогулки по Москве с гидами общества пеших прогулок МоскваХод, экскурсии в музей музыкальной культуры им. Глинки.

Сайт конкурса – http://globuscantata.com



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ